首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥1.24

氨咖黄敏胶囊价格对比 10粒 金马药业

产品名称:氨咖黄敏胶囊
包装规格:10粒   产品剂型:复方   包装单位:
批准文号:国药准字H41024556   药品本位码:86903240000017
生产厂家:商丘市金马药业有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  四肢酸痛  打喷嚏  流鼻涕
替代产品
有货


共 1 个商家销售
规格:8粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H32025553
生产厂家:江苏华阳制药有限公司


共 1 个商家销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H22024340
生产厂家:吉林敖东集团力源制药股份有限公司


共 1 个商家销售
规格:20粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H42022513
生产厂家:葵花药业集团湖北武当有限公司


共 1 个商家销售
规格:20粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H13023431
生产厂家:石药集团欧意药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【规格】10粒
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5. 肝、肾功能不全者慎用。6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10. 本品性状发生改变时禁止使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。12. 儿童必须在成人监护下使用。13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】商丘市金马药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H41024556
  • 【生产地址】商丘市民主东路43号
  • 【药品本位码】86903240000017
氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:乳癖消贴膏(金玛神)软坚散结、清热解毒、活血止痛,用于乳癖气滞血瘀症,症见乳房结块,胀痛,压痛,乳腺
2023-02-09 16:49 评论:我也是去年在百度上咨询到他们家的贴膏,去年治疗的时候是乳腺结节3类,现在就剩下增生
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2023-01-04 15:20 评论:通过京*平台在**大药房买的12.23日收到4盒,一盒26.9元,一盒12粒,退货还退不了,太坑
摘要:氨咖黄敏胶囊本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄
2023-01-01 16:01 评论:我怎么能买到药,我现在急需买到。怎么发不过去呢?
摘要:氨咖黄敏胶囊(蜀中)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、
2022-10-27 13:29 评论:氨咖黄敏胶囊下面钢印是生產日期吗
摘要:清热通淋胶囊清热、利湿通淋。用于下焦湿热所致热淋。症见:小便频急、尿道刺痛、尿液混浊、口干苦等,以
2022-09-27 15:37 评论:清热通淋胶囊吃多久有效?有人可以回复一下,谢谢
摘要:小金丸散结消肿,化瘀止痛。用于痰气凝滞所致的瘿瘤、瘰疬、乳岩、乳癖,症见肌肤或肌肤下肿块一处或数处
2022-07-30 13:49 评论:我是合肥安医的医生直接在他指定的网上购买,帮我下完单才知道一盒393元,有上当受骗的
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2022-03-15 09:24 评论:是“禾穗速效氨咖黄敏胶囊”?还是“禾穗速校”的啊?怎么处方写的“禾穗速效”!!是
摘要:本品可配合放疗、化疗及手术后治疗。并用于治疗慢性气管炎和支气管哮喘。口服。一次8~10片,一日3次。孕妇
2021-11-03 09:24 评论:通化金马药业通关藤片0.32g*72片装的换新包装了,新包装显示的药品通用名为“通关藤片
摘要:氨咖黄敏胶囊(华阳佳康)为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人
2021-10-08 16:19 评论:价格确实高,不过效果好,绝对!主要现在那个体外培育牛黄太贵了
摘要:金玛神麝香止痛贴膏祛风除湿,活血舒筋,消肿止痛。用于风湿性关节炎,腰背冷痛,跌打损伤等。贴患处。孕
2021-09-11 06:10 评论:麝香止痛膏药很好。效果很好,很舒服,值得欢迎购买。

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  金马 

手机:   汉字数