首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥0.00

价格对比:氨酚咖黄烷胺片 8s 吉林亚泰明星制药

产品名称:氨酚咖黄烷胺片
包装规格:8s   包装单位:
批准文号:国药准字H22024436   药品本位码:86903438000058
生产厂家:吉林亚泰明星制药有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书
替代产品
有货


共 1 个商家销售
规格:10片 片剂
批准文号:国药准字H21023935
生产厂家:辽宁康博士制药有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用。
  • 【产品名称】氨酚咖黄烷胺片
  • 【规格】8s
  • 【生产厂家】吉林亚泰明星制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22024436
  • 【药品本位码】86903438000058

【药品名称】通用名称:氨酚咖黄烷胺片
【成  份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15
毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉。
【性  状】本品为浅黄色圆形片,味苦。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。
【用法用量】口服。成人一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指
导下使用。
5,孕妇及哺乳期妇女慎用。
6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8、本品性状发生改变时禁止使用。
9、请将本品放在儿童不能接触的地方。
10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮  藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【有 效 期】24个月。

批准文号 国药准字H22024436
原批准文号 
药品本位码 86903438000058
药品本位码备注 
产品名称 氨酚咖黄烷胺片
英文名称 Paracetamol,Caffeine,Artificial Cow-bezoar and Amantadine Hydrochloride Tablets
商品名 
生产单位 吉林亚泰明星制药有限公司
生产地址 长春市青年路9685号
规格 复方
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-03-24

编号 吉20110048
分类码 HbZbY
备注 
省市 吉林省
企业名称 吉林亚泰明星制药有限公司
法定代表人 刘晓峰
企业负责人 冯伟杰
企业类型 有限责任公司(法人独资)
注册地址 长春市青年路9685号
生产地址 *
生产范围 *
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31

adm0009于20120517 编辑

摘要:氨酚咖黄烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。成人一次
2022-05-24 16:32 评论:氨酚咖黄烷胺片在疫情期间还能购买吗?这个不是属于感冒药吗?没有管控?
摘要:氨酚咖黄烷胺片为复方制剂,其组份为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄。用于感冒引起的头痛
2017-04-28 11:31 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖黄烷胺片(刀锋)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。成
2022-05-23 15:59 评论:暂无评论
摘要:会康氨酚咖黄烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。本品为复方
2019-09-24 08:42 评论:暂无评论
摘要:(言康)氨酚咖黄烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。成
2019-07-22 13:46 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖黄烷胺片(畅快)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。成
2018-11-22 10:26 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖黄烷胺片(苛复芬)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。与其他
2018-01-02 13:39 评论:暂无评论
摘要:亚诺太芬氨酚咖黄烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。
2018-01-02 09:28 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖黄烷胺片对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可抑
2017-11-22 16:29 评论:暂无评论
摘要:氨酚咖黄烷胺片(苛复芬)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、咽痛等症状。口服。
2017-08-02 14:49 评论:暂无评论

  更多相关:氨酚咖黄烷胺片 

手机:   汉字数